
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников обратился к жителям Москвы и Московской области, призвав их приходить на сдачу крови для пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По словам Шапошникова, многим жертвам случившегося срочно требуется донорская кровь.
«После сегодняшней трагедии в «Крокусе» многим пострадавшим требуется донорская кровь. Прошу вас сдать кровь для раненых! Сейчас это очень важно, это вопрос жизни и смерти десятков людей», - пишет Шапошников.
Также председатель московской думы опубликовал список пунктов приёма крови, куда можно прийти в любое время и стать донором для пострадавших: Поликарпова, д.14, стр. 1; ул. Бакинская, д.31; ул. Шаболовка 57. Также кровь можно сдать в Центре крови ФМБА России, но уже завтра - 23 марта с 08:00.
Ранее KP.RU сообщил, что по предварительным данным число пострадавших при теракте превышает 100 человек. Погибли по меньшей мере 40 человек.