
Фото: REUTERS.
Вооруженные силы Нигерии освободили более 200 детей, похищенных в начале марта в северо-западном штате Кадуна. Об этом сообщает портал Reuters, ссылаясь на губернатора штата Уба Сани.
«Рано утром 24 марта 2024 года военные, сотрудничающие с местными властями и правительственными учреждениями по всей стране в рамках скоординированной поисково-спасательной операции, спасли заложников», - сообщает официальный представитель армии генерал-майор Эдвард Буба.
В начале марта в штате Кадуна произошло нападение на государственную школу, в результате которого вооруженными людьми было похищено 232 школьника.
Отмечается, что Сани выразил благодарность армии Нигерии за мужество, решимость и самоотверженность, которую она показала в ходе операции. Подробности освобождения детей губернатор штата не приводит. Ранее KP.RU сообщал, что Нигерия намерена подать заявление на вступление в БРИКС.