Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2024 14:39

AP: из-за мобилизации на Украине возник дефицит работников оборонных предприятий

Издание отмечает, что кроме мобилизации на нехватку персонала влияет и высокий уровень бюрократии в стране
AP: из-за мобилизации на Украине не хватает работников оборонных предприятий

AP: из-за мобилизации на Украине не хватает работников оборонных предприятий

Фото: Shutterstock.

Издание Associated Press (AP) сообщило, что украинские предприятия военно-промышленного комплекса столкнулись с нехваткой квалифицированных специалистов из-за всеобщей мобилизации на Украине.

О проблеме в интервью изданию признался управляющий украинским бронетанковым заводом Ярослав Дзера. По его словам, заводам сложно нанимать и удерживать специалистов, в том числе из-за того, что многих из них призвали.

Кроме мобилизации росту украинских предприятий ВПК, по данным журналистов, сильно влияет и уровень бюрократии на Украине.

Тем временем нехватка профессионалов из-за мобилизации наблюдается не только на украинских заводах, но и в зоне конфликта, причем признался в этом глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* (внесен Росфинмониторингом РФ в список экстремистов и террористов).

По его словам, эффективность принудительно мобилизованных украинцев почти нулевая, поскольку киевский режим не может убедить их в необходимости сражаться за интересы властей.