Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2024 7:42

Сгоревший «Крокус Сити Холл» находится в залоге

РБК: сгоревшее здание «Крокус Сити Холла» находится в залоге у Газпромбанка
Сгоревший «Крокус Сити Холл» находится в залоге

Сгоревший «Крокус Сити Холл» находится в залоге

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сгоревшие во время теракта здание «Крокус Сити Холла» находится в залоге по кредиту в Газпромбанке. Об этом пишет РБК, ссылаясь на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Здание № 20 на Международной улице площадью свыше 38 тысяч квадратных метров, принадлежащее Крокус Интернэшнл <...> заложено по ипотечному договору от ноября 2023 года, обременение на недвижимость действует до 24 декабря 2032 года», - передает издание.

Огромную воронку на месте обрушившейся кровли Крокус Сити Холл после теракта сняли с воздуха

Уточняется, что договор ранее перезаключался. Здание, согласно представленным данным, попало в залог банка в декабре 2022 года.

На данный момент Crocus Group и Газпромбанк никак не прокомментировали это сообщение.

В минувшую пятницу, 22 марта, четыре террориста ворвались в концертный зал «Крокус Сити» и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Позже прозвучали взрывы, после чего начался пожар. Согласно последним данным, жертвами теракта стали 139 человек. Число пострадавших в страшной трагедии выросло до 360.

Всех террористов задержали утром в субботу, 23 марта. Басманный суд Москвы отправил их под стражу до 22 мая 2024 года.