Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 9:01

Экс-полковник ВСУ Стариков: Украина не сможет восстановить уничтоженные объекты

Бывший военный не верит в обещания властей
Украина не сможет восстановить уничтоженные объекты, считает бывший военный ВСУ

Украина не сможет восстановить уничтоженные объекты, считает бывший военный ВСУ

Фото: REUTERS

Властям Украины будет крайне сложно восстановить объекты после российских ударов. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Да, это так» высказал полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

Бывший военный отмечает, власти оптимистично обещают все быстро восстановить. Но как это возможно, задается вопросом спикер, если все оборудование, которое стояло в помещениях, выпускали только в Советском Союзе.

Западная помощь, рассуждает Стариков, если она и будет в виде оборудования, тоже не ничем Киеву не поможет, поскольку оно плохо совмещается с советскими системами. Производить же самостоятельно детали советского образца будет очень дорого.

"Россияне знают, что делают», — посетовал Стариков.

22 марта российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК, энергетики и местам дислокации военных подразделений на Украине. Как отметили в министерстве обороны России удары наносились высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотными летательными аппаратам.

Ранее на заседании Совбеза ООН постоянный представитель РФ в организации Василий Небензя заявил, что Россия не наносит удары по гражданским объектам в ходе спецоперации Украине. Также об этом же заявляли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава ДНР Денис Пушилин.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.