Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 8:54

Ле Пен обвинила власти в желании «обчистить карманы» французов

Ле Пен: власти обчистят французов из-за неспособности снизить дефицит бюджета
Ле Пен обвинила власти в желании «обчистить карманы» французов

Ле Пен обвинила власти в желании «обчистить карманы» французов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен обвинила власти страны в намерении «обчистить карманы» граждан ради сокращения дефицита бюджета.

«Реформа соцобеспечения безработных является мошенничеством, имеющим одну единственную цель, - обчистить карманы французов», - написала политик в соцсети X.

По мнению Ле Пен, таким образом французское правительство надеется спасти государственные счета из-за своей некомпетентности. Политик отметила, что система и так хорошо работает, поэтому в реформе нет никакой необходимости.

В ходе реформы соцобеспечения для безработных во Франции предлагается сократить период выплаты пособий по безработице с полутора лет до не менее чем 12 месяцев.

Ранее издание Politico сообщило, что антироссийская риторика президента Франции Эммануэля Макрона в политической борьбе с крайне правой партией «Национальное объединение» не принесла ему успеха. Газета отметила, что недавний опрос показал, что 30% французских избирателей проголосовали бы за крайне правых, а за коалицию Макрона только 21%. На фоне резко снижающейся популярности и увеличивающегося дефицита бюджета Макрону и его партии предстоит «нелегкая борьба за возвращение поддержки» избирателей, подчеркнуло издание.