Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 9:11

Эмин Агаларов: в «Крокусе» были заперты только двери в служебные помещения

Эвакуационные выходы работали в штатном режиме
Эмин Агаларов: в «Крокусе» были запертыми двери только в служебные помещения

Эмин Агаларов: в «Крокусе» были запертыми двери только в служебные помещения

Фото: Андрей АБРАМОВ

Эвакуационные выходы в подмосковном «Крокус Сити Холле» работали в штатном режиме во время теракта. Такое заявление сделал Эмин Агаларов, сын президента Crocus Group Араза Агаларова.

Он пояснил, что здание имеет достаточное число пожарных выходов, закрытые двери вели с служебные помещения.

«Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери, которые по пожарным нормам железные, закрыты, так как туда допускали только персонал в свое время, по карточкам», - сказал Агаларов в эфире телеканала «Россия 24».

Он подчеркнул, что здание смогли покинуть около 6 тысяч человек, то есть большинство гостей «Крокус Сити Холла».

Ранее представители концертного зала проинформировали, что более 5 тысяч человек были эвакуированы из «Крокус Сити Холла» в день теракта. Еще 100 человек спасли во время пожара.

Агаларов также сообщал, что на данный момент нет окончательного решения по восстановлению подмосковного «Крокус Сити Холла» после теракта. По его словам, компания ориентируется на мнение общественности, а также президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Страшный теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года. Террористы в камуфляже ворвались в комплекс и открыли огонь по мирным посетителям концертного зала. Число погибших, по последним данным, составляет 143 человека.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину обвинили в теракте в «Крокус Сити Холле» (подробнее)