Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Генпрокуратура РФ инициировала уголовное дело в отношении директора Meta*

Энди Стоуна** обвиняют в публичных призывах к терроризму
Генпрокуратура РФ инициировала уголовное дело в отношении директора Meta*

Генпрокуратура РФ инициировала уголовное дело в отношении директора Meta*

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении Энди Стоуна**, одного из директоров компании Meta Platforms*. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму после серии соответствующих публикаций на социальных ресурсах, принадлежащих корпорации.

«По версии следствия, Стоун**, находясь за пределами РФ, 11 марта 2022 года разместил в сети Интернет, в том числе на своей странице в Twitter, публикацию, оправдывающую агрессивные, враждебные и насильственные действия против военнослужащих Вооруженных сил РФ, участвующих в проведении специальной военной операции», - заявили в пресс-службе ведомства.

Также Стоун** публиковал призывы и материалы, посвящённые насильственным действиям, совершению актов терроризма, направленных против российских военнослужащих. Уголовное дело в суде будет рассматриваться заочно, так как Стоун** находится за пределами Российской Федерации.

Ранее KP.RU сообщил, что в отношении художника из Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма.

* Запрещённая организация, признанная террористической и экстремистской на территории России

**Признан террористом и экстремистом в РФ