Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2024 2:17

Антонов: официальных обвинений Киеву по теракту в «Крокусе» Россия не выдвигала

Россия продолжает расследование дела
Посол России в США Антонов заявил, что официальных обвинений Киеву по теракту в «Крокусе» Россия не выдвигала

Посол России в США Антонов заявил, что официальных обвинений Киеву по теракту в «Крокусе» Россия не выдвигала

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Россия не выдвигала официальных обвинений в адрес режима Владимира Зеленского в причастности к террористическому акту в подмосковном «Крокус Сити Холле». В нашей стране лишь констатируют факты и резонно интересуются, кому было выгодно это преступление. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

«С российской стороны не прозвучало официальных обвинений в адрес киевского режима. Мы лишь констатируем факты и задаемся резонными вопросами о том, кому выгодно произошедшее», — сказал дипломат в эфире Первого канала.

Анатолий Антонов отметил, что на сегодняшний день расследование дела продолжается, работают российские спецслужбы и следственные органы. Поэтому окончательные выводы, основанные на неоспоримых фактах, последуют позже.

Ранее Анатолий Антонов заявил, что стремление террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», убежать на Украину через подготовленное «окно», вызывает подозрения к западным теориям причастности к теракту ИГИЛ* (запрещенная в России организация).

Также российский посол назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес российского политического руководства.

* запрещенная в России террористическая организация