
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы (ВС) России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинских войск, сообщает Министерство обороны РФ.
«Сегодня ночью ВС Российской Федерации нанесен групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ. Цели удара достигнуты, все объекты поражены», – говорится в Telegram-канале ведомства в сводке от 29 марта.
Как уточнили в Минобороны, российские силы наносили удар высокоточным оружием большой дальности, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами.
В министерстве добавили, что за прошедшие сутки средствами ПВО были уничтожены 175 беспилотников Вооруженных сил Украины и сбит 21 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS и Vampire.
На этой неделе российские войска нанесли групповой удар по центрам принятия решений, объектам Службы безопасности Украины и объектам военно-промышленного комплекса киевского режима.