Boom metrics
НовостиВ мире1 апреля 2024 14:06

Политик Филиппо: НАТО ослабляет Францию, втягивая страну в конфликт на Украине

Лидер партии «Патриоты» считает, что Париж должен выйти из Альянса
Политик Филиппо: НАТО ослабляет Францию, втягивая страну в конфликт на Украине

Политик Филиппо: НАТО ослабляет Францию, втягивая страну в конфликт на Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Членство Франции в Североатлантическом альянсе ослабляет страну и фактически втягивает Париж в конфликт на Украине. Такое заявление сделал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в эфире телеканала France Info.

«Членство в НАТО ослабляет Францию, поскольку втягивает ее в конфликты, которые к ней не имеют отношения», — подчеркнул политик.

Филиппо считает, что Франция должна выйти из блока, чтобы перестать находиться в «подчиненном положении». Также он выступил против продолжения поставок вооружения и денег Украине, чтобы быстрее начать мирные переговоры между Москвой и Киевом.

Ранее президент России Владимир Путин связал столь агрессивную риторику французского лидера Эммануэля Макрона в сторону РФ с действиями в Африке. По словам Путина, Россия «наступила на хвост» Франции на африканском континенте.