Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2024 3:29

NBC: Вашингтон сообщил Ирану, что не знал о готовящемся ударе Израиля в Дамаске

Администрация США не участвовала в ударе, отмечает телеканал
NBC: Вашингтон сообщил Ирану, что не знал о готовящемся ударе Израиля в Дамаске

NBC: Вашингтон сообщил Ирану, что не знал о готовящемся ударе Израиля в Дамаске

Фото: REUTERS.

Администрация США сообщила Ирану, что Вашингтон не знал заранее о готовящемся ударе Израиля по иранскому консульству в Дамаске и не участвовал в нем, сообщает телеканал NBC.

Напомним, здание консульства Ирана в Дамаске было полностью разрушено после авиаудара, который был нанесен Израилем. Уточняется, что средства противовоздушной обороны сбили некоторые ракеты, однако остальные привели к полному разрушению здания и гибели тех, кто находился внутри.

Ранее в Белом доме утверждали, что не имели информации о подготовке теракта в «Крокус Сити Холле». В Белом доме также поспешили заявить о непричастности Украины.

На это высказывание обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Вашингтон никому не имеет права давать индульгенцию, говоря о непричастности Киева к теракту в «Крокус Сити Холле».

Позже официальный представитель совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон сказал, что США в марте 2024 года получили данные о подготовке террористической атаки в Москве и поделились ими с российской стороной.