Boom metrics

Овчарка растерзала 4-летнюю девочку в Кузбассе

Суд рассмотрит дело о гибели девочки после нападения собаки в Кузбассе
Овчарка растерзала 4-летнюю девочку в Кузбассе

Овчарка растерзала 4-летнюю девочку в Кузбассе

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Кемеровской области 44-летняя женщина предстанет перед судом из-за нападения собаки на 4-летнюю девочку. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило региональное управление следственного комитета России (СКР).

Как передает следствие, в феврале этого года женщина пошла в соседний дом вместе со знакомой девочкой. Там она собиралась покормить собак соседа, за которыми приглядывала из-за отъезда хозяина.

Подсудимая планировала поставить миску с водой в вольер к кавказской овчарке, однако, как только дверь приоткрылась, собака вырвалась на улицу и растерзала девочку. Женщина отнесла ребенка в дом и вызвала скорую, однако ранения оказались не совместимы с жизнью.

Женщина сотрудничала со следствием, полностью признав свою вину. Уголовное дело рассмотрят в Беловском районном суде.

В феврале этого года в московской квартире нашли труп мужчины с повреждениями шеи. Согласно предварительной информации, его загрызла собака. Отмечалось, что в квартире в этот момент находились малолетние дети, их животное не тронуло.