Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2024 8:40

Подполковник спецназа "Рысь": у ВСУ нет ресурсов для строительства линии обороны

По его словам, из-за больших потерь противник уже не рвется в бой
Подполковник спецназа "Рысь": ВСУ не хватает ресурсов для создания линии обороны

Подполковник спецназа "Рысь": ВСУ не хватает ресурсов для создания линии обороны

Фото: REUTERS.

Подполковник отряда спецназа “Рысь” с позывным Пират заявил, что украинским боевикам не хватает ресурсов и мощностей для создания мощной линии обороны.

“Построить что-то наподобие нашей линии Суровикина у них возможности нет однозначно. Видно, что не хватает мощностей и ресурсов”, — сказал военный в интервью изданию Lenta.ru.

По его словам, противник пытается стянуть на передовую дополнительные силы и резервы, однако в бой особо не рвется, поскольку несет большие потери.

Пират уточнил, главной болью украинских боевиков сейчас является просто добраться до оборонных рубежей, поскольку ВС РФ контролируют все подходы к ним и не дают ВСУ нормально перегруппироваться и организовать атаку.

Ранее газета New York Times выяснила, что кроме нехватки ресурсов у ВСУ возник дефицит желающих идти в бой солдат. Один из украинских офицеров рассказал журналистам, что из прибывших 200 мобилизованных действительно готовы к службе лишь 25 человек.