Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2024 10:56

До конца апреля в Москву вернутся ярмарки выходного дня

Там торгуют фермерской продукцией из регионов
Сейчас в столице работают 26 ярмарок выходного дня круглогодичного формата.

Сейчас в столице работают 26 ярмарок выходного дня круглогодичного формата.

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА.

Сейчас в столице работают 26 ярмарок выходного дня круглогодичного формата. Их ввели примерно полгода назад, когда поняли, что формат востребован. Отстроили теплые павильоны и с 08:00 до 20:00 ждут покупателей с пятницы по воскресенье.

Мэр Сергей Собянин сообщил, что до конца этого месяца откроются еще и сезонные ярмарки выходного дня — всего более 30 площадок. Соответственно эти торговые точки будут активны только на время теплого сезона.

Глава города также поделился, что наибольшим спросом у покупателей в таких павильонах пользуют фрукты и овощи, мясная продукция и рыба. На прилавки выставляют продукцию от фермерских хозяйств 44 регионов. Список адресов всех ярмарок есть на сайте.

К слову, Подмосковье тоже активно налегает на ярмарки. Только за апрель в 40 округах по области проведут 160 торговых мероприятий — к православным праздникам, Дню космонавтики, специализированные садово-огородные события. Подробное расписание и адреса на сайте Минсельхоза региона (msh.mosreg.ru, раздел «Документы» — «Информация» — «Ярмарки»).