
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опубликовал первое видео после совершенного на него покушения. Он рассказал, что пришел в себя после операции, его ждет восстановление, а дальше «в бой, только вперед».
«Дорогие друзья, пришел в себя после операции. Огромное спасибо хочу сказать нашим врачам, которые спасли меня. Сделали все быстро, четко и правильно. И, конечно, всем вам за то, что переживаете и поддерживаете», - сказал глава региона на видео, опубликованном в его Telegram-канале.
Губернатор Мурманской области пришёл в себя после операции и записал короткое видео для жителей региона
Он пообещал, что все будет хорошо. Чибис добавил, что сейчас он будет восстанавливаться после проведенной ему операции.
«А дальше в бой, только вперед», - подчеркнул губернатор.
Чибиса госпитализировали после покушения, которое было совершено на него вечером 4 апреля после рабочей поездки главы региона в Апатиты. Мужчина поджидал губернатора у Дома культуры «Строитель», затем подошел и ударил ножом в живот. Главу региона экстренно доставили в больницу, где ему была проведена операция.
СК РФ позже проинформировал, что напавший на Чибиса задержан и допрошен в рамках уголовного дела о покушении на убийство. На допросе мужчина объяснил свой поступок неприязнью к главе региона, но лично с ним знаком не был. Ранее задержанного уже привлекали к уголовной ответственности за причинение легких телесных повреждений.