
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Германии произошло то, что один из участников назвал «полным абсурдом», а именно - судебное решение в отношении сети магазинов-автоматов Tegut. Согласно решению суда Гессена, торговые автоматы должны соблюдать закон об отдыхе, и не работать по воскресеньям, как все прочие магазины и заведения. Об этом сообщает Financial Times.
С претензией к компании в суд пошёл профсоюз работников сферы услуг Verdi, который счёл, что сеть магазинов-автоматов нарушает прописанный в конституции Германии закон об отдыхе. Судья выслушал доводы профсоюза, и... счёл их разумными. Теперь магазины Tegut, в которых нет ни одного сотрудника, будут обязаны закрываться по воскресеньям, как все остальные.
«Это абсурдно», - заявил журналистам менеджер компании Томас Штэб.
По словам Штэба, их магазины представляют собой автоматизированные торговые точки, и по сути являются просто автоматами с продуктами. По воскресеньям в них закупались многие немцы, так как это было чуть ли не единственным местом, где можно что-то купить в этот день. К счастью для компании, решение суда Гессена распространяется только на один регион ФРГ, так как на другие юрисдикция суда не распространяется.
Ранее KP.RU сообщил, что в США ещё с начала марта подготовлен законопроект, запрещающий работу TikTok на территории страны.