Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2024 3:22

СК возбудил уголовное дело о халатности после теракта в «Крокусе»

Фигурантом дела стал ответственный за пожарную безопасность
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против ответственного за пожарную безопасность в подвергшемся атаке террористов "Крокус Сити".

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против ответственного за пожарную безопасность в подвергшемся атаке террористов "Крокус Сити".

Фото: REUTERS.

Следственный комитет возбудил дело о халатности после теракта в «Крокусе». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Фигурантами дела стали сотрудник, ответственный за пожарную безопасность, и начальник пожарной команды.

Возбуждение дела связано с предположительными нарушениями требований пожарной безопасности в концертном зале, которые могли усугубить ситуацию после того, как террористы подожгли помещение.

Ранее советник главы ДНР Ян Гагин высказал предположение, что теракт в «Крокусе» устроили хорошо подготовленные наемники.

Кто стоит за терактом и почему был выбран именно «Крокус»? Сайт KP.RU отвечает на 10 вопросов после трагедии.

Тем временем в телефонах обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» нашли улики, говорящие о их целях. Подробности здесь на KP.RU.