Boom metrics

Очередной прорыв дамбы в Орске произошел около поселка Лесоторговый

Жители экстренно эвакуируются
Фото: МЧС

Фото: МЧС

Еще один прорыв дамбы в Орске Оренбургской области произошел около поселка Лесоторговый 8 апреля. Как передает ТАСС, жители экстренно эвакуируются.

Ранее власти объявили о нарушении целостности дамбы. Сообщалось, что вода подступает к частным домам.

Обстановка в пострадавшем от паводка Орске

Напомним, Орск начало затапливать после первого прорыва дамбы. Второй прорыв дамбы привел к тому, что потоки воды смогли направиться по другому направлению, в районе улицы Борисоглебского. В субботу, 6 апреля, власти Оренбургской области объявили о срочной эвакуации жителей поселка Никель в Орске.

Глава МЧС Александр Куренков назвал ситуацию в Оренбургской области критической. Число подтопленных домов в Орске, по данным администрации города, увеличилось до 6 987. Правительственная комиссия отнесла паводок в регионе к чрезвычайной ситуации федерального характера.