Boom metrics

Минобороны: противокорабельная ракета «Нептун» ВСУ уничтожена над Черным морем

Российские средства ПВО также сбили четыре беспилотника в Белгородской и Воронежской областях
В ночь на 9 апреля над Черным морем уничтожена ракета «Нептун»

В ночь на 9 апреля над Черным морем уничтожена ракета «Нептун»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Минобороны РФ отчиталось о пресечении очередных попыток Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать российские объекты. В ночь на 9 апреля над Черным морем уничтожена ракета «Нептун», а также четыре беспилотника в Белгородской и Воронежской областях.

«В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с использованием БПЛА самолетного типа и противокорабельной ракеты “Нептун” по объектам на территории Российской Федерации», - сказано в сообщении ведомства.

Уточняется, что дежурные силы противовоздушной обороны сбили по два беспилотника в Белгородской и Воронежской областях. Ракета была ликвидирована у берегов Крыма, отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что российские средства противовоздушной обороны сбили 291 украинский дрон за сутки. Также удалось перехватить три авиационные управляемые бомбы Hammer производства Франции и четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS.

Министерство обороны РФ также проинформировало, что средства противовоздушной обороны утром 6 апреля уничтожили над Белгородской областью десять реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire.