
Фото: REUTERS.
Оборонные компании Соединенных Штатов получат 50 из 60 миллиардов долларов, которые предусмотрены в новом пакете помощи Украине, заявил глава министр обороны США Ллойд Остин.
«Порядка 50 миллиардов долларов из этого запроса потекут через нашу промышленную базу, создадут хорошие рабочие места для американцев в тридцати штатах», – сказал глава Пентагона на слушаниях в Сенате.
Как отметил Остин, направление средств на помощь Украине больше отвечает интересам национальной безопасности и мощностям промышленной базы США.
Ранее член Конгресса США Марджори Тейлор Грин назвала недопустимым получение Украиной нового пакета помощи в 60 миллиардов долларов. В соцсети X (ранее Twitter) она отметила, что очередной кредит Киев выплатить не в состоянии. Грин напомнила, что Вашингтон выделяет средства на выплату пенсий украинцам. Также Киев ежемесячно получает один миллиард долларов для поддержания деятельности правительства, добавила конгрессвумен.