
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что пик наводнения в Оренбурге придется на утро 12 апреля.
“На утро четверга, 11 апреля, уровень реки Урал у Оренбурга вырос на 82 сантиметра и составил 1060 сантиметров. <...> Этот объем воды, я думаю, пока останется, за сегодня, за эти сутки стабилизируется. А до следующего утра, думаю, мы выйдем на пик” — сказал глава региона в беседе с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым.
Паслер добавил, что уровень рек стал рекордным за всю историю наблюдений, однако паники у местно населения нет.
“Работу, которая нужна на сегодняшний день мы проводим. Система жизнеобеспечения вся работает, понятно, за минусом отключенных от электричества территорий”, —- заключил Паслер.
Также он отметил, что, несмотря на постоянные призывы властей, из мест возможного затопления эвакуировались не все жители, но ситуация остается под контролем. В данный момент волна паводка движется по долине реки Урал в сторону села Илек, где уже закончили отсыпку высокой дамбы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Паслер: В Орске уровень паводка снижается, а в Оренбурге ситуация пока сложная
Губернатор Оренбургской области - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым (подробнее)