Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2024 8:58

Медведев: убийства в Газе ухудшают перспективы Байдена на выборах

Тем временем гибель людей из-за украинского конфликта выгодна США, отмечает политик
Медведев: убийства в Газе ухудшают перспективы Байдена на выборах

Медведев: убийства в Газе ухудшают перспективы Байдена на выборах

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил отношение Вашингтона к конфликту на Ближнем Востоке и на Украине. По его словам, для Соединенных Штатов «безразлична» гибель людей в России, однако убийства в секторе Газа ухудшают перспективы президента США Джо Байдена переизбираться.

«Америка не хочет на Ближнем Востоке большой войны. И пытается держать баланс и проявлять сдержанность. Убийства в Газе ухудшают перспективы Байдена на выборах», - написал политик в Telegram-канале, отметив, что военный конфликт между Ираном и Израилем «вносит дополнительную неоправданность».

Тем временем, как отмечает Медведев, гибель людей из-за украинского конфликт выгодна Вашингтону. Зампред Совфеда РФ заявляет, что таким образом происходят «инвестиции».

«Гибель людей у нас им безразлична. Чем больше, тем лучше … как говорят американские должностные лица, инвестиции», - сказал он, добавив, что США «продолжают инвестировать».

Вечером в субботу, 13 апреля, Иран выпустил несколько волн ударных дронов по Израилю. Сообщалось о нескольких волн атаки, по 100-200 беспилотников в каждой. Позже появилась данные о взрывах в Иерусалиме.