Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире15 апреля 2024 15:02

Что случилось за день: главные события 15 апреля

Силовики нашли украинский ударный дрон "Баба-яга" при обыске в офисе в Москве
Силовики нашли ударный дрон ВСУ «Баба-яга» при обыске в офисе в Москве В МосФото: Штаб обороны ЛНР

Силовики нашли ударный дрон ВСУ «Баба-яга» при обыске в офисе в Москве В МосФото: Штаб обороны ЛНР

Во время обыска в одном из офисов Москвы полиция обнаружила, предположительно, украинский беспилотник “Баба Яга”. Хозяина дрона допросили правоохранители. По предварительной информации, мужчина хотел изучить устройство БПЛА, для чего и заказал его.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что украинские боевики перекрыли Славянск после удара российских войск, который пришелся по французским наемникам ВСУ.

Издание Wall Street Journal выяснило, что США пытаются сорвать реализацию российского проекта по сжижению газа “Арктик СПГ-2” при помощи санкционного давления. Журналисты отметили, что в данный момент Вашингтону этого добиться не удалось.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что указом запретил на полгода предоставлять работу мигрантам по 35 видам экономической деятельности. По указу, в патенте на временную работу для граждан другого государства будет указываться их профиль.

В Московской области накануне своего дня рождения скончался Анатолий Квочур, легендарный российский летчик-испытатель, всю жизнь посвятивший реактивным истребителям.

Второй Западный окружной военный суд утвердил приговор восьми мобилизованным калининградцам, получившим от 6 до 7 лет лишения свободы за дезертирство из зоны спецоперации на Украине.