Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 апреля 2024 19:26

Зацепер, проехавший из Москвы между вагонами «Сапсана», задержан в Петербурге

17-летний нарушитель планировал таким же образом вернуться в столицу
Зацепер, проехавший из Москвы между вагонами «Сапсана», задержан в Петербурге

Зацепер, проехавший из Москвы между вагонами «Сапсана», задержан в Петербурге

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Транспортные полицейские обнаружили 17-летнего зацепера, доехавшего из Москвы до Санкт-Петербурга между вагонами высокоскоростного поезда «Сапсан», об этом сообщило издание «КП - Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

«Установлено, что 17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина. Однако по прибытии на Московский вокзал Северной столицы он был задержан сотрудниками транспортной полиции», - отметили в пресс-службе.

Издание уточнило, что несовершеннолетний любитель острых ощущений тоже самое намеревался сделать и в обратном направлении, но был задержан. По его словам, таким видом экстрима он занимается уже три года. На парня были составлены два административных протокола. Кроме того, до приезда его мамы юноша был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Как писал сайт KP.RU, 11 сентября 2022 года СК России проводил проверку по факту гибели зацепера, который залез на крышу «Сапсана», следовавшего маршрутом из Москвы в Санкт-Петербург. Его тело было обнаружено на станции в Новгородской области. Из-за ЧП поезд задержался на 47 минут, пока на месте работали следователи и медики.