Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 22:06

"В Дубае тоже не мёд": глава Орска прокомментировал сообщения о наличии у его сына недвижимости в ОАЭ

Мэр Орска Козупица заявил, что его сын живет в Дубае из-за работы
"В Дубае тоже не мёд": глава Орска прокомментировал сообщения о наличии у его сына недвижимости в ОАЭ Фото: КП-Оренбург

"В Дубае тоже не мёд": глава Орска прокомментировал сообщения о наличии у его сына недвижимости в ОАЭ Фото: КП-Оренбург

Мэр Орска Оренбургской области Василий Козупица ответил на расследование о его сыне Николае, который уехал в Саудовскую Аравию и владеет квартирой в Дубае.

Градоначальник сообщил, что его сын проживает в Дубае из-за работы, а до этого трудился на Сахалине.

"Мой сын уехал на работу, куда его пригласили, в Саудовскую Аравию. Там, кстати, тоже не мёд. Там очень жарко и сложный климат. Я горжусь тем, что мои дети добиваются всего сами", - заявил чиновник в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале "Урал56.Ру".

Ранее глава Орска Василий Козупица заявил, что в городе катастрофически не хватает профессионалов. Мэр уверен, что только решив кадровую задачу, можно будет поэтапно решить все городские проблемы. По его словам, Орску катастрофически не нужны бездельники.

Как писал сайт KP.RU, в Оренбургской области, в настоящий момент, в одном только Орске подтоплены более 4,4 тыс. домов. С наводнением борются более 600 специалистов и 160 единиц спецтехники, включая плавсредства.

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову лично и срочно вылетать в Оренбургскую область, в связи с ухудшением ситуации с наводнениями.