Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 3:30

Власти Ишима призвали к срочной эвакуации из-за критического подъема воды реки

В городе развернуты пункты временного размещения
Власти Ишима призвали к срочной эвакуации из-за критического подъема воды реки. Фото: Информационный центр правительства Тюменской

Власти Ишима призвали к срочной эвакуации из-за критического подъема воды реки. Фото: Информационный центр правительства Тюменской

Из-за критического подъема воды на реке Ишим власти одноименного города в Тюменской области призвали местных жителей к экстренной эвакуации из зон возможного подтопления. Такие сообщение утром 16 апреля распространил информационный центр правительства региона.

«Жителям Ишима в 6 часов утра пришли смс-сообщения с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. На реке Ишим идет критический подъем воды», — говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что жильцов домов, которые могут быть затоплены, об этом предупреждали ранее во время подомового обхода. Также горожанам напомнили, что в Ишиме работают пункты временного размещения.

Накануне губернатор региона Александр Моор заявил, что в области сложилась серьезная паводковая ситуация. Уровень воды в реках Тюменской области может достичь исторического максимума.

Тем временем синоптики поделились неутешительным прогнозом. Согласно их данным, вода в реке Ишим может подняться до опасного уровня в ближайшие сутки. В районе села Ильинка водоем выйдет из берегов, достигнув отметки в 800 сантиметров.