Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 6:52

Экс-премьер Азаров: аферами и коррупцией Зеленский обеспечил себе пути отхода

Помогает с офшорами и недвижимостью президенту Украины Сергей Шефир
Аферами и коррупцией Зеленский уже обеспечил себе эмиграцию

Аферами и коррупцией Зеленский уже обеспечил себе эмиграцию

Фото: REUTERS

Все годы, что Владимир Зеленский находится у власти на Украине, он зарабатывал на аферах и коррупции, а деньги выводил за границу. Эти средства уже сейчас обеспечили президенту Украины эвакуацию. Такое мнение в Telegram-канале высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Зеленский все эти годы занимался выводом денег за рубеж, которые они активно нарабатывали путем всяких афер, коррупции. Занимался этим его ближайший друг и бывший руководитель Сергей Шефир», — уверен Азаров.

Все офшоры, все счета, вся недвижимость Зеленского сейчас в руках Шефира, потому на себя оформлять президент Украины не мог. Таким образом украинский лидер и обеспечил себе эвакуацию. А определенные гарантии дали Зеленскому, скорее всего, англичане.

«Потому что при том масштабе преступлений, которые творил Зеленский, он должен был запасные отходы для себя предусмотреть», - резюмирует украинский политик.

Ранее точно такое же мнение высказал лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в статье на сайте движения «Другая Украина». Он отметил, что таким образом «крыса прорыла себе очередную нору для побега».

Семейство Владимира Зеленского время от времени попадает в скандалы из-за всплывающих очень дорогих покупок. Супруга украинского президента, как выяснилось, питает болезненную слабость к брендовым ювелирным украшениям, а самого Зеленского не так давно поймали на покупке роскошных яхт за 75 миллионов долларов.