Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2024 7:21

Bloomberg: заявления Макрона об увеличении военной помощи ВСУ звучат неуклюже

На Западе не доверяют Макрону из-за его непредсказуемых колебаний "между миротворцем и провокатором"
Bloomberg: заявления Макрона об увеличении военной помощи ВСУ звучат неуклюже

Bloomberg: заявления Макрона об увеличении военной помощи ВСУ звучат неуклюже

Фото: REUTERS

Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона об увеличении военной помощи для украинской армии звучат неуклюже из-за его колебаний между миротворцем и провокатором. Такое мнение высказало агентство Bloomberg.

«Безусловно, активно выступает за увеличение военной помощи Украине, послания французского президента порой звучат неуклюже, поскольку он непредсказуемо колеблется между миротворцем и провокатором», - сказано в статье о действиях Макрона.

Напомним, французский президент не исключил возможность отправки войск НАТО на Украину. Однако позже генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил об отсутствии таких планов у военного блока, как отметили и многие другие лидеры западных стран.

Позже председатель Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве, напомнив о словах французского лидера, заявила, что в вопросе оказания помощи Киеву для Парижа «ничего не исключено, все остается возможным».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления французского президента, отметила, что Макрон не отдает отчета «ни в том, что говорят его подчиненные, ни в том, что произносит сам».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает, что Франция пытается повысить степень вовлеченности в украинский конфликте, однако страна уже втянута в него.