Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 10:07

Глава Совбеза Патрушев: в РФ активизируется деятельность украинских неонацистов

В связи с этим особенно актуальны стали дополнительные меры по улучшению гражданской обороны, заметил Патрушев
Секретарь Совбеза Патрушев: в РФ активизируется деятельность украинских неонацистов

Секретарь Совбеза Патрушев: в РФ активизируется деятельность украинских неонацистов

Фото: ТАСС

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что в стране активизировалась диверсионно-террористическая деятельность украинских неонацистов, в связи с чем особенно актуальны стали дополнительные меры по улучшению гражданской обороны на северо-западе страны.

16 апреля в Архангельске состоялось ежегодное плановое совещание Совета безопасности РФ, посвященное вопросу обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

“Вопрос [дополнительных мер безопасности] приобретает особую актуальность в условиях активизации на территории страны диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, взявших на вооружение фашистские методы”, — сказал Патрушев в начале заседания.

Он отметил, что киевский режим совершает диверсии на территории России из-за неспособности добиться успеха на поле боя, при этом англосаксы и их приспешники оказывают украинским неонацистам поддержку и координируют их действия.

На прошлой неделе сотрудники ФСБ России пресекли попытку высадки украинских диверсантов на Тендеровской косе в Херсонской области. В ходе боя один боевик был взят в плен, остальные уничтожены. Позже в ведомстве сообщили, что операция была спланирована Великобританией.