Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 12:25

Зеленский: Запад боится проигрыша России в конфликте с Украиной

По словам украинского президента, Запад опасается «какого-то миграционного кризиса»
Зеленский: Запад боится проигрыша России в конфликте с Украиной

Зеленский: Запад боится проигрыша России в конфликте с Украиной

Фото: REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что западные страны опасаются проигрыша России в украинском конфликте. В том числе, как он полагает, Запад опасается возникновение «какого-то миграционного кризиса».

«С Запада раздаются голоса о том, что мы боимся. Что будет с Россией, если Россия проиграет? Они очень боятся, что возникнет какая-то опасность, какой-то миграционный кризис. Что может случиться? Может быть, Китай будет очень сильным», — сказал глава киевского режима в интервью телеканалу PBS.

Кроме того, в своем интервью Зеленский вновь заявил, что Киев не собирается вести переговоры с Москвой.

Накануне представитель Белого дома Джон Кирби, комментируя ситуацию на Ближнем Востоке, заявил, что Вашингтон не будет помогать Киеву в перехвате воздушных целей, как делал это для Израиля во время атаки Ирана. По его словам, речь идет о разных конфликтах.

Незадолго до этого газета Washington Post написала о росте напряженности в натянутых отношениях между Киевом и Вашингтоном. Отмечалось, что Зеленский разозлился из-за просьбы США воздерживаться от атак на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).