Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 апреля 2024 19:28

Стоматолог Лосев предупредил об ожогах и инфекциях у любителей вейпов

Курение вейпа также отрицательно влияет на состояние эмали зубов
Вейп опасен не менее, чем обычные сигареты, отмечают врачи

Вейп опасен не менее, чем обычные сигареты, отмечают врачи

Фото: Оксана ЗУЙКО

Увлечение электронными сигаретами и вейпами способно навредить здоровью, в том числе, привести к инфекциям в полости рта. Об этом рассказал в беседе с изданием «Газета.ru» стоматолог, Владимир Лосев.

- Пары электронных сигарет могут вызывать ожоги и изменять баланс микрофлоры во рту, что приводит к развитию кариеса, стоматита и других инфекционных заболеваний, - объяснил медик.

По словам врача, курение вейпа также отрицательно влияет на состояние эмали зубов, может вызвать ее пожелтение и разрушение.

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о полном запрете продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов, передает "Пятый канал". Документ представят на рассмотрение на заседании нижней палаты парламента. Инициаторы обращают внимание на резкий рост числа подростков, использующих вейпы. При этом многие уверены — такая замена обычной сигарете никак не скажется на здоровье.

Ранее телеканал "360" сообщил, что курение — фактор риска сердечно-сосудистых, легочных и онкологических заболеваний — почти всех основных причин смерти.