Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 22:51

Дуров заявил в интервью Такеру Карлсону, что не верит в безопасность платформ из США

Сооснователь Telegram считает, что iPhone или Android могут быть взломаны по умолчанию
Дуров усомнился в безопасности созданных в США платформ.

Дуров усомнился в безопасности созданных в США платформ.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Разработанные в США платформы являются ненадёжными с точки зрения безопасности, считает сооснователь Telegram Павел Дуров. Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Видеоверсия интервью размещена на YouTube-канале Карлсона и доступна здесь.

«Я по умолчанию предполагаю, что устройства, которыми я пользуюсь, могут быть взломаны. Да, потому что вы все равно будете использовать iPhone или телефон Android», - сказал Дуров, добавив, что недоверие к безопасности разработанных в США платформ основано на его личном опыте в этой стране.

В ответ Такер Карлсон отметил, что правительство США оправдывает слежку за гражданами якобы обеспечением их безопасности.

Накануне Такер Карлсон, ставший более известным в России после резонансного интервью с президентом Владимиром Путиным, опубликовал свой первый пост в мессенджере Telegram.

Ранее Дуров сообщил, что в феврале он в один день дал большие интервью американским журналистам, придерживающимся либеральных и консервативных взглядов, чтобы оставаться честным по отношению ко всем аудиториям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону: как за основателем Telegram следила ФБР и кто на самом деле боится свободы слова

Американский телеведущий Такер Карлсон взял интервью у основателя ВКонтакте и Telegram Павла Дурова. Объявив об этом, Такер завел и свой канал в Телеграме. KP.RU публикует текст беседы с незначительными сокращениями (подробности)