Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 6:27

МО РФ: уссурийские десантники взяли в плен четверых бойцов ВСУ под Артемовском

Ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ
МО РФ: уссурийские десантники взяли в плен четверых бойцов ВСУ под Артемовском

МО РФ: уссурийские десантники взяли в плен четверых бойцов ВСУ под Артемовском

Фото: REUTERS

Снайперы уссурийских десантников уничтожили снайперов и взяли в плен четверых солдат вооруженных сил Украины на Артемовском направлении в ДНР. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Одна из самых результативных снайперских групп российской армии – десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в снайперской дуэли уничтожили противника и захватили в плен четверых солдат ВСУ», - сообщили в ведомстве.

Информацию, что в районе работает украинский снайпер, десантникам передала разведка. Снайперская группы выдвинулась в район обнаружения противника. На пятые сутки наблюдателю удалось заметить снайперскую пару ВСУ и ее группу прикрытия.

«В результате снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия, состоявшая из семи человек», - уточнили в Министерстве обороны.

Чтобы эвакуировать солдат, украинское командование отправило четырех боевиков, которые и попали в плен российских военных.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ Тарас Мельничук собирался попасть на свои позиции, но проводник отказался показывать ему дорогу. В итоге мужчина заблудился и вышел на позиции российских военных.

13 апреля стало известно, что девять военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины сдались в плен российским войскам на Авдеевском направлении.

А раненый военнослужащий ВСУ Евгений Зиновик, попавший в плен российской армии после того, как его бросили свои же боевые товарищи, признался, что рад такому исходу.