Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2024 7:17

В США рассказали о последствиях провала антироссийских санкций

AC: провал санкционного режима показал глубинные проблемы внешней политики США
В США рассказали о последствиях провала антироссийских санкций

В США рассказали о последствиях провала антироссийских санкций

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Провал санкционного режима в отношении Москвы говорит о глубинных проблемах во внешней политике Соединенных Штатов. Такое мнение высказал американский аналитик Марк Эпископос

«Провал санкционного режима стал настолько очевиден, что его становится все труднее игнорировать», — пишет аналитик в своей статье для American Conservative.

Эпископос назвал введение антироссийских ограничений глубоким ошибочным инструментом, который США использовал для продвижения американских национальных интересов. Как отмечается в статье, Москва не питала иллюзий, что санкции смогут когда-нибудь снять, а также не имела каких-либо стимулов выполнять выдвинутые Вашингтоном требования.

«Российское государство оказалось слишком большим, его ресурсы - слишком огромными, а его влияние в мире - слишком закоренелым, чтобы его можно было эффективно изолировать», — сказано в публикации.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя новые ограничения введенные в отношении Москвы, назвала антироссийские санкции простой «очень горькой иронией».