Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2024 10:11

Задержан курьер, доставивший компоненты бомбы для автомобиля экс-сотрудника СБУ

Украинские спецслужбы замаскировали компоненты взрывчатки под инструменты для маникюра
Задержан курьер, доставивший компоненты бомбы для авто машины экс-сотрудника СБУ

Задержан курьер, доставивший компоненты бомбы для авто машины экс-сотрудника СБУ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали второго фигуранта дела о подрыве в Москве автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Об этом сообщили в пресс-службы ФСБ.

Уточняется, что задержан гражданин России и Молдавии, который доставил компоненты для взрывного устройства. Украинские спецслужбы замаскировали компоненты взрывчатки под инструменты для маникюра, а также средства по уходу за волосами.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан гражданин, осуществивший в качестве курьера доставку в Россию из-за рубежа компонентов радиоуправляемого взрывного устройства», - сказано в заявлении ведомства.

Днем ранее, 16 апреля, ФСБ задержала российского гражданина, который, по данным следствия, также причастен к произошедшему. По заданию спецслужб Украины в марте этого года он приехал в Россию, получив компоненты радиоуправляемого взрывного устройства, а позже произвел его сборку.

Напомним, Прозоров при взрыве внедорожника получил травмы руки и ноги. Пострадавший экс-сотрудник СБУ заявлял, что к покушению на него причастен Киев.