Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 13:04

Прокуратура проведет проверку слов Лазаревой* об атаках ВСУ по городам России

Инициатором прокурорской проверки выступила депутат Госдумы Ямпольская
Прокуратура проведет проверку слов Лазаревой* об атаках ВСУ по городам России

Прокуратура проведет проверку слов Лазаревой* об атаках ВСУ по городам России

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская в Telegram-канале опубликовала заявление на имя генерального прокурора России Игоря Краснова с просьбой о проведении проверки высказываний Татьяны Лазаревой* (признана в РФ иноагентом).

«Обращаюсь к вам, Игорь Викторович, с просьбой об организации проверки и об оценке высказывания Татьяны Юрьевны Лазаревой* на предмет наличия состава уголовного преступления в соответствии с законодательством РФ», — говорится в письме.

В обращении Ямпольская указала, что в начале апреля в сети появилось интервью Лазаревой*, где она цинично прокомментировала атаки украинских беспилотников на российские города.

По словам депутата, «дамочка нарывается давно, ... Отреагируем, как должно...».

Как писал сайт KP.RU, в начале декабря 2023 года стало известно, что актриса, телеведущая Татьяна Лазарева*, постоянно проживающая в Испании, ликвидировала ИП в России. Это произошло по причине того, что на иностранных агентов распространяются определенные ограничения и запреты, в том числе, им недоступна упрощенная система налогообложения. Лишившись всех преимуществ ИП, вести бизнес иноагентам в России стало сложно и невыгодно.

*признана иноагентом в России.