Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 13:57

Автоэксперт назвал «смущающие особенности» китайских автомобилей

Автоэксперт Житнухин: китайские машины имеют неудобные особенности комплектации
Автоэксперт назвал «смущающие особенности» китайских автомобилей

Автоэксперт назвал «смущающие особенности» китайских автомобилей

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Евгений Житнухин в беседе с Lenta.ru рассказал о некоторых «смущающих особенностях» китайских автомобилей.

В пример эксперт привел Chery Tiggo 8, который имеет комплектацию, где владельцы сталкиваются с невозможностью найти подходящие крепления для стеклоочистительных щеток.

«У Chery Tiggo 8 уникальная система крепления стеклоочистительных щеток, поэтому при попытке заменить летние дворники на зимние автомобилисты сталкивались с невозможностью найти подходящие под крепления щетки», - отметил специалист.

Другим недостатком китайских машин Житнухин назвал стоимость. Эксперт напомнил, что средняя цена за машину увеличилась до 3 млн рублей. Тем не менее, не исключен рост стоимости еще на 20% в течение этого года.

Ранее автоэксперт Раиса Донская обратила внимание с 1 апреля 2024 года исчезла возможность ввозить новые машины с оформлением на физлиц без уплаты дополнительных платежей. Как сообщал телеканал «360», по ее словам, на этом фоне используемые по параллельному импорту схемы потеряют актуальность, а автомобилисты столкнутся с резким скачком цен на китайские авто.