Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2024 10:36

В центре Казани воспитанники детсада №15 гуляют рядом с опасным зданием

Своей площадки у дошкольного учреждения нет, поэтому приходится использовать соседний двор
Воспитатели водят дошколят на площадку рядом с аварийным домом. Фото: Виктория Усянова

Воспитатели водят дошколят на площадку рядом с аварийным домом. Фото: Виктория Усянова

Казанский детсад №15 располагается на пересечении улиц Большая Красная и Муштари, то есть в центре города. При этом у дошкольного учреждения нет своей площадки, только заасфальтированная территория небольшого размера. Поэтому детей воспитатели выводят на прогулку в соседний двор.

Местные жители давно уже не обращают внимание на гомон под своими окнами. Вот только в последнее время появились опасения, что дети могут пострадать. Причина тому заброшенное здание бывшего подросткового клуба, который не работает уже более 20 лет.

«Строение в ужасном состоянии. Проваливается крыша, трещины пошли по всему фасаду, окна забили деревяшками, которые еле-еле висят. И рядом со всем этим резвятся дети. Здание может запросто обрушиться», - цитирует Inkazan местного жителя Никиту.

Также, по его словам, опасность детей может подстерегать и в подворотне, через которую они ходят на прогулки. Там треснул канализационный люк. Местные жители прикрыли его доской, но в любой момент ее может сдвинуть в сторону очередная проезжающая машина. Кроме того, в самом дворе под детьми может обвалится асфальт. Провалы постоянно образуются на месте старого колодца, сетуют горожане.