Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2024 9:28

Лавров связал отказ Украины от итогов переговоров с Россией с интересами Запада

Министр предположил, что западные гаранты измеряли риски по себе
Лавров связал отказ Украины от итогов переговоров с Россией с интересами Запада

Лавров связал отказ Украины от итогов переговоров с Россией с интересами Запада

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны побудили Украину отказаться от переговоров с Москвой, опасаясь, что группа гарантов мирных соглашений не выполнит своих обязательств. Таким образом, они измерили риски, опираясь на стандартные для себя действия. Об этом Лавров сказал в интервью трём крупнейшим радиостанциям РФ: «Комсомольской правде», «Спутнику» и «Говорит Москва».

«США и Британия действительно сказали Зеленскому, чтобы он не подписывал. Не потому, что они хотели продолжать войну. А потому что они, увидев, что предложение содержит формирование группы гарантов Украины с участием России, Китая, Запада, они насторожились», - говорит глава МИДа.

Как заявил Лавров, Запад руководствовался следующей логикой: «если мы согласимся - где гарантии, что остальные страны-гаранты сдержат обещания?». Ведь в случае нарушения условий будет высок риск начала полномасштабного конфликта РФ и Запада. Учитывая, что гарантами были бы пять главных западных стран плюс Турция - можно сделать вывод, что они меряют всех по себе, уверен министр.

Ранее KP.RU сообщил, что Лавров связал угрозы Запада в адрес России, объясняемые экзистенциальным существованием, с истерикой и агонией.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ

Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года

Сайт KP.RU публикует полную стенограмму большого интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года (подробнее)