
Фото: REUTERS.
Североатлантический альянс не планирует отправлять боевые подразделения на Украину. Об этом стало известно из заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга во время интервью для американского телеканала MSNBC.
«Нет никаких планов присутствия боевых сил НАТО на Украине. Но, конечно, ряд стран НАТО имеет своих людей в военной форме в посольствах, которые дают советы», - рассказал Столтенберг.
Генсек НАТО также отметил, что поставки вооружения на Украину, организованные США и НАТО, являются инвестициями в безопасность стран Запада.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что НАТО сделала Россию целью своей агрессивной политики, а Украину - антироссийским инструментом. Дипломат также отметила, что единственное, чего добился Киев от западных партнеров в обмен на разрушение страны, это учреждение совета НАТО-Украина.