
Фото: Shutterstock.
На Сахалине произошло «зверское» нападение на водителя такси, который просто попросил пассажирку оплатить поездку. Дама в подпитии села в автомобиль, а когда таксист попросил заплатить - разозлилась, и набросилась на мужчину с утюжком для волос, нанеся ему несколько ударов. Об этом сообщает«КП-Сахалин», со ссылкой на правоохранительные органы.
«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном повреждении чужого имущества со значительным ущербом, а также умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья», — рассказали источники в прокуратуре.
Согласно данным следствия, женщина назначила водителю несколько пунктов назначения. Видя, что пассажирка пьяна, таксист довёз её до третьей остановки и попросил, на всякий случай, заплатить заранее, так как подозревал, что дама может отказаться оплачивать такси и сбежит на каком-то из пунктов. Видимо, он был прав, так как пассажирка взбесилась и напала на него.
Следователи насчитали пять ударов утюжком для волос, нанесённых самому водителю. Впрочем, женщина на этом не остановилась. Выйдя из машины она ещё и ударила своим импровизированным оружием по стеклу, разбив его со стороны водителя, что причинило таксисту финансовый ущерб в 8 тыс. рублей. Теперь агрессивной даме грозит до двух лет лишения свободы, либо серьёзные штрафы.
Ранее KP.RU сообщил, что в Ростове-на-Дону мужчина испортил автомобиль таксиста, когда тот отказался везти его с детьми, так как пассажир не уведомил о необходимости наличия детских кресел.