Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2024 16:36

В Екатеринбурге мужчина перелез через балкон, чтобы спасти запертую бабушкувидео

Вместе с пенсионеркой на балконе был заперт её малолетний внук
В Екатеринбурге мужчина перелез через балкон, чтобы спасти запертую бабушку

В Екатеринбурге мужчина перелез через балкон, чтобы спасти запертую бабушку

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге мужчина спас соседку-пенсионерку и её внука, которых заперли на балконе. Николай Колпаков без страховки перелез через перегородки балконов на одиннадцатом этаже многоэтажного жилого дома, чтобы добраться до оказавшихся в ловушке людей и помочь им. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».

«О пенсионерке на балконе я узнал из общедомового чата. Мальчику, который запер её на балконе, не было и двух с половиной лет. Ребёнок облокотился на дверную ручку. Женщине не оставалась ничего, кроме как кричать спасите и звать на помощь», - рассказал Колпаков.

В Екатеринбурге мужчина перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти пенсионерку

Мужчина забрался на балкон пенсионерки через соседскую лоджию. Очевидцы, которые стояли внизу и вызывали спасателей, засняли происходящее на видео. Колпаков сумел успешно перебраться на балкон к застрявшим людям, провернув это без какой-либо страховки, и вскрыл закрытую дверь при помощи отвёртки.

При этом сам герой рассказал, что ему помог альпинистский опыт. Колпаков раньше десять лет покорял горы, что стало решающим фактором в успешной спасательной операции.

Ранее KP.RU сообщил, что в Ростове спасли младенца, оказавшегося запертым в заблокированном автомобиле.