
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет России предъявил обвинение бывшему министру иностранных дел Украины Павлу Климкину и экс-спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману за обстрелы Донбасса и прочие преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Будучи членами Совета национальной безопасности и обороны Украины они поддержали решение о проведении на Донбассе так называемой антитеррористической операции против мирного гражданского населения», — говорится в публикации.
Также обвинения коснулись экс-министра информационной политики Украины Юрия Стеця. Все эти чиновники принимали участие в руководстве указанной операции против мирного населения.
Ранее KP.RU рассказывал, что суд заочно осудил на 18 лет командира бригады Вооруженных сил Украины Евгения Булацика, который отдал приказ о сбросе авиабомб на нефтеналивную станцию в Брянской области.