Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2024 12:57

В Тверской области 18-летняя студентка убила новорожденного сына ножницами

Девушка родила ребенка дома
В Тверской области 18-летняя студентка убила новорожденного сына ножницами

В Тверской области 18-летняя студентка убила новорожденного сына ножницами

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В городе Осташкове Тверской области 23 апреля 18-летняя студентка колледжа родила сына и жестоко убила его, заколов маникюрными ножницами, об этом сообщил сайт «КП-Тверь» со ссылкой на региональный СК России.

По данным источника, 18-летняя девушка рожала дома. Предварительно, она вообще не состояла на учёте по беременности в больнице. Родив мальчика, она нанесла младенцу маникюрными ножницами множество ударов по голове и телу. Мальчик скончался на месте. Ее доставили в медучреждение с кровотечением.

Следствие считает, что малыш родился живым, молодая мать осознавала, что она делает. СК уточнил, что в рамках уголовного дела назначены медицинские экспертизы, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как писал сайт KP.RU, в Новосибирске 19-летнюю девушку обвиняют в убийстве новорожденной дочери. По данным следствия, преступление было совершено в конце декабря 2023 года, когда молодая мать не могла успокоить ребенка. Она взяла младенца за ноги и со всей силы ударила о диван. Ребенок еще больше начал плакать, а потом затих и стал синеть. Женщина вызвала скорую помощь не сразу, врачи смогли завести сердце малыша, но диагностировали у новорожденной сложную черепно-мозговую травму. 27 февраля текущего года девочка скончалась в больнице.