
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
США жертвуют другими странами и думают только о себе, пытаясь сохранить однополярный мир. Об этом заявил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время интервью для журналиста Павла Зарубина.
«Штаты думают о себе и не думают ни о каких других странах. И желая сохранить однополярный мир, они вгоняют в нищету и проблемы другие государства», - отметил Володин.
Спикер Госдумы также уточнил, что именно в связи с этой причиной власти России всегда придерживались стратегии по выстраиванию на мировой арене справедливости в миропорядке, а также стремились к многополярности.
Володин также отметил, что власти США пытаются выжить за счет европейских стран, отдавая их «в топку».
Ранее KP.RU сообщал о заявлении председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко, что страны Запада мечтают развалить Россию, но это никогда не сбудется.