Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2024 19:37

ТАСС: В Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией

В Тбилиси не прекращаются оппозиционные митинги против закона об иноагентах
ТАСС: В Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией

ТАСС: В Тбилиси начались столкновения протестующих с полицией

Фото: REUTERS.

В столице Грузии Тбилиси начались столкновения участников протестов против закона об иноагентах с сотрудниками полиции, об этом сообщил ТАСС.

Как писал сайт KP.RU, вот уже на протяжении длительного времени в Тбилиси происходят оппозиционные митинги протеста против принятия парламентом Грузии закона об иноагентах. Так, 20 апреля на улицы грузинской столицы вышли женщины с детьми, которые планировали пройти маршем с плакатами и кричалками. На транспарантах в руках участвующих в шествии были надписи вроде: «Мой муж - полицейский, не вздумай меня бить. Иначе пусть потом тебе Римма Беридзе надаёт» и «Пустите меня против спецназа с моим ПМС».

15 апреля президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала протестующих у здания парламента в Тбилиси против закона об иноагентах. По ее словам, эта массовая мирная демонстрация гражданского общества. Спецназ с водометами и газовыми пушками готов перейти к действиям против мирного населения, защищающего свое европейское будущее, добавила она.