Boom metrics
НовостиВ мире29 апреля 2024 14:27

В Германии исламисты провели массовую демонстрацию, требуя установить халифат

В акции приняли участие около тысячи человек
В Германии исламисты провели массовую демонстрацию, требуя установить халифат

В Германии исламисты провели массовую демонстрацию, требуя установить халифат

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В городе Гамбург в Германии мусульмане провели массовую демонстрацию, требуя установить на территории страны халифат. Об этом стало известно из сообщения немецкого издания Bild.

Отмечается, что акция была согласована в властями. Участники демонстрации выступали с требованиями установить на территории Германии исламистскую диктатуру, управляемую религиозным лидером. Отмечается, что исламисты также выступали за власть в стране «без каких-либо прав для женщин, гомосексуалов, христиан, евреев и инакомыслящих».

Организатором акции была группа «Мусульманский интерактив», приближенная к запрещенной на территории РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Уточняется, что участие в митинге приняли около тысячи человек.

Ранее KP.RU сообщал, что в Грузии начались столкновения участников оппозиционных митингов против закона об иноагентах с сотрудниками полиции.

*Организация признана в РФ террористической и запрещена