
Фото: REUTERS.
Власти США ожидают от России согласия на переговоры по конфликту на Украине согласно Уставу Организации Объединённых Наций (ООН). Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время экономического форума, проходящего в Эр-Рияде.
«Я надеюсь, что Россия продемонстрирует готовность к искренним переговорам в соответствии с основными принципами, лежащими в основе международного сообщества и Устава ООН. Суверенитет, территориальная целостность, независимость», - сообщил Блинкен, отмечая, что в таком случае может быть принята резолюция.
Госсекретарь США также отметил, что это в первую очередь зависит от решения президента РФ Владимира Путина.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, что никаких предпосылок для переговоров с Киевом по конфликту на Украине нет, поэтому специальная военная операция продолжается.