Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2024 15:37

Европа виновата: Столтенберг нашёл ответственных за провал поддержки Украины

Генсек НАТО Столтенберг признал провал поддержки Украины странами Запада
Генсек НАТО Столтенберг признал провал поддержки Украины странами Запада

Генсек НАТО Столтенберг признал провал поддержки Украины странами Запада

Фото: REUTERS.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, беседуя с западным агентством Reuters, прямо признал провал западной поддержки Украины. По его словам, альянсу необходимо пересмотреть подход к финансированию киевского режима, так как был допущен ряд критических ошибок. В частности, Столтенберг уже точно нашёл виноватых в этом провале.

«Нам нужна более надёжная институциональная основа реализации нашей поддержки Украины для обеспечения предсказуемости, большей подотчетности и равномерного разделения бремени», - заявил натовский генсек.

Столтенберг продолжил продвигать нарратив о недостаточной вовлечённости стран Евросоюза в конфликт на Украине, заявив, что одной из главных ошибок стали «недостаточные» поставки вооружения и боеприпасов со стороны стран ЕС. Также генсек НАТО упомянул Конгресс США, который, дескать, слишком долго одобрял выделение нового пакета помощи.

Ранее KP.RU сообщил, что 29 апреля 2024 года Столтенберг приезжал в Киев с неожиданным, нигде не объявлявшимся визитом.